Minecraft Update Aquatic - Где Обещанное Обновление?!

Minecraft – мир возможностей, ограниченный только вашей фантазией, где нет предела воображению. Именно здесь каждый сумеет открыть в себе творческую натуру и столкнуться с применением нестандартного мышления, которое требуется в каждый момент игрового времени. Казалось бы, есть все инструменты для развития и приятного времяпровождения, но теперь… можно гораздо больше.


Update Aquatic — именно такое официальное название имеет масштабное обновление для Minecraft: Java Edition; версия 1.13, которое было анонсировано 18 ноября 2017 года на конференции MineCon. Помимо исправления ошибок и технических неполадок в игру добавили большое количество нововведений. Основной темой данного обновления является подводный мир.


Что же нас ждёт?


Начну с главного: в игре изменится физика воды. Предметы в ней теперь не тонут, а поднимаются на поверхность; жидкость будет протекать сквозь дырчатые блоки, например, такие как забор и решётка; биом океана будет разделён на два или больше видов, в которых появятся области с холодным и тёплым течением, что влияет на распространение водорослей и кораллов; в океанах, где сгенерировались блоки магмы, вода над ними будет «закипать», образовывая с морского дна поднимающиеся огромные колонны пузырей. А попытка переплыть это место на лодке может завершиться неудачной идеей для игрока: лодку будет раскачивать, потом она развалится, а персонажа будет затягивать на дно. Интересно ведь, правда? 


Но это далеко не всё… мы дождались появление новых мобов! А именно добавляются: дельфины, которые помогают находить подводные сокровищницы; фантомы – мобы В - появляются на большой высоте и нападают стаей на игроков, которые не спали несколько суток; утопленники – когда-то утонувшие в реках или океанах зомби, убив которые - выпадает гнилая плоть, или слиток золота, или удочка, или же сам трезубец; черепахи, строящие гнёзда на берегах различных биомов и откладывающие там яйца; рыбы, которые могут быть разной окраски, размеров и видов.


Помимо всего выше перечисленного, особое  внимание заслуживает уже упомянутое новое оружие – трезубец. Его можно кидать в противника на расстоянии, а также использовать как оружие ближнего боя. С помощью уникальных добавлений можно зачаровать этот предмет и: после броска он будет возвращаться к владельцу или же игрока будет тянуть вслед за оружием; при попадании в живую цель - её будет поражать молния; или просто усилить урон. Да прибудет с нами аквамен!


Рассказывать о новшествах этой версии можно очень-очень долго, но уместить в одну статью не получится. Всё описать не удастся, потому что нас ожидает не только появление айсбергов, коралловых рифов, затонувших кораблей, подводных руин, различных водорослей, новых блоков, кладов, но и многое другое.


Кстати, если тебе, мой пиксельный друг, надоела привычная остроугольная графика, то разработчики постарались, значит, не зря. Super Duper Graphics Pack – графический мод, который должен обновить графику в базовой игре, улучшить освещение, текстуры и другие аспекты, именно для тебя. Да и, в общем, восприятие к игре вознесётся на новый уровень.



Выход грандиозного события запланирован на весну 2018 года. Но вот настал тот год, и вот «на носу» май, весна уже заканчивается, а обновления всё нет. Компания не сообщила о каких-либо причинах данной задержки, пояснив лишь, что весь вышеописанный функционал нуждается в доработке. Также разработчики намекнули, что вскоре мы получим какое-то обновление по новостям о графическом пакете.


Ну, а сейчас остаётся только ждать и мечтать о скорейшем выходе, да гадать, как скоро это произойдёт. Ведь нам уже давно хочется окунуться в этот новейший подводный мир с головой.





 

рекомендуемые программы

Случайные статьи

Главное нововведение – это долгожданное повышение планки развития героя, который наконец-то сможет перешагнуть за отметку в 50 уровней. Да и вообще новичкам не стоит совать нос в The Secret ...

Продолжим рассказ о TP-G007. В корпусе отлично устроено охлаждение, что очень понравится любителям выжимать все соки из своей машины. При таком охлаждении корпус обеспечивает минимальный уровень шума ...

Создатели операционных систем тоже не сидят на месте. К примеру, Microsoft Windows 7 сможет похвастаться улучшенной поддержкой многоядерных архитектур. Разработчики приложили немало усилий, програм...

Phenom II X4 960T, соответственно, сможет ускорять одно из ядер до 3,4 ГГц при отключении остальных. Процессоры с технологией авторазгона AMD Turbo Core появятся в этом квартале. Обещается совместимос...

Что самое приятное, Dell решила представить всевозможные варианты оформления панелей Streak - дизайн-студия компании поделится уже придуманными дизайнами (рисунки наносят на крышки мультимедий...