Minecraft Update Aquatic - Где Обещанное Обновление?!

Minecraft – мир возможностей, ограниченный только вашей фантазией, где нет предела воображению. Именно здесь каждый сумеет открыть в себе творческую натуру и столкнуться с применением нестандартного мышления, которое требуется в каждый момент игрового времени. Казалось бы, есть все инструменты для развития и приятного времяпровождения, но теперь… можно гораздо больше.


Update Aquatic — именно такое официальное название имеет масштабное обновление для Minecraft: Java Edition; версия 1.13, которое было анонсировано 18 ноября 2017 года на конференции MineCon. Помимо исправления ошибок и технических неполадок в игру добавили большое количество нововведений. Основной темой данного обновления является подводный мир.


Что же нас ждёт?


Начну с главного: в игре изменится физика воды. Предметы в ней теперь не тонут, а поднимаются на поверхность; жидкость будет протекать сквозь дырчатые блоки, например, такие как забор и решётка; биом океана будет разделён на два или больше видов, в которых появятся области с холодным и тёплым течением, что влияет на распространение водорослей и кораллов; в океанах, где сгенерировались блоки магмы, вода над ними будет «закипать», образовывая с морского дна поднимающиеся огромные колонны пузырей. А попытка переплыть это место на лодке может завершиться неудачной идеей для игрока: лодку будет раскачивать, потом она развалится, а персонажа будет затягивать на дно. Интересно ведь, правда? 


Но это далеко не всё… мы дождались появление новых мобов! А именно добавляются: дельфины, которые помогают находить подводные сокровищницы; фантомы – мобы В - появляются на большой высоте и нападают стаей на игроков, которые не спали несколько суток; утопленники – когда-то утонувшие в реках или океанах зомби, убив которые - выпадает гнилая плоть, или слиток золота, или удочка, или же сам трезубец; черепахи, строящие гнёзда на берегах различных биомов и откладывающие там яйца; рыбы, которые могут быть разной окраски, размеров и видов.


Помимо всего выше перечисленного, особое  внимание заслуживает уже упомянутое новое оружие – трезубец. Его можно кидать в противника на расстоянии, а также использовать как оружие ближнего боя. С помощью уникальных добавлений можно зачаровать этот предмет и: после броска он будет возвращаться к владельцу или же игрока будет тянуть вслед за оружием; при попадании в живую цель - её будет поражать молния; или просто усилить урон. Да прибудет с нами аквамен!


Рассказывать о новшествах этой версии можно очень-очень долго, но уместить в одну статью не получится. Всё описать не удастся, потому что нас ожидает не только появление айсбергов, коралловых рифов, затонувших кораблей, подводных руин, различных водорослей, новых блоков, кладов, но и многое другое.


Кстати, если тебе, мой пиксельный друг, надоела привычная остроугольная графика, то разработчики постарались, значит, не зря. Super Duper Graphics Pack – графический мод, который должен обновить графику в базовой игре, улучшить освещение, текстуры и другие аспекты, именно для тебя. Да и, в общем, восприятие к игре вознесётся на новый уровень.



Выход грандиозного события запланирован на весну 2018 года. Но вот настал тот год, и вот «на носу» май, весна уже заканчивается, а обновления всё нет. Компания не сообщила о каких-либо причинах данной задержки, пояснив лишь, что весь вышеописанный функционал нуждается в доработке. Также разработчики намекнули, что вскоре мы получим какое-то обновление по новостям о графическом пакете.


Ну, а сейчас остаётся только ждать и мечтать о скорейшем выходе, да гадать, как скоро это произойдёт. Ведь нам уже давно хочется окунуться в этот новейший подводный мир с головой.





 

рекомендуемые программы

Случайные статьи

Конструкция формата Full Tower вмещает до пяти 5,25-дюймовых устройств, до шести 3,5-дюймовых винчестеров, здесь есть даже ниша для 2,5-дюймового SSD-винчестера. Разработчики отдельно отмечают...

Похоже, что проблема не сильно беспокоит производителей авто. Как ни странно, встрять решила компания Google – повелители интернета  не раскрывают своих планов, говорят о разработке некоего прогр...

Глава NVIDIA Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) пояснил, что на рынке появятся сразу несколько моделей видеокарт в разных ценовых диапазонах – не только GeForce GTX 470 и GeForce GTX 480, как было за...

Напомним, что City Interactive уже однажды выпускала игру о снайпере – в 2008 году вышла Sniper: Art of Victory, которая с треском провалилась. Хочется надеяться, что разработчики Sniper: Gho...

Игра разрабатывается для PC, PlayStation 3 и Xbox 360 сразу двумя командами. За сюжетную кампанию головой отвечает EA Los Angeles, а над мультиплеером корпит EA DICE, которая на примере серии Ba...